Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина не пропустит через Харьковскую область российский гуманитарный конвой

[14:25 13 августа 2014 года ]

Украина не пропустит российский гуманитарный конвой через территорию Харьковской области. Об этом сообщил в соцсети глава МВД Арсен Аваков, передаёт УНИАН. “Никакой путинский “гуманитарный конвой” не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима”, — написал глава МВД, добавив, что эта информация официальная.

12 августа Россия отправила из-под Москвы названные ею “гуманитарным конвоем” почти 300 грузовиков, которые должны доставить гуманитарную помощь жителям Луганска, которые уже несколько дней живут в городе без электроэнергии, воды и связи из-за боев поддерживаемых Россией террористов с украинской армией.

Сегодня появилась информация о том, что в гуманитарном грузе, который везет колонна машин из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем “Град”. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на главу общественной организации Гражданская инициатива “Права справа” Дмитрия Снегирева. По его словам, данную информацию ему предоставили источники, близкие к самопровозглашенной “ЛНР”.

“Как стало известно из достоверных источников, в машинах,  везущих гуманитарку из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем “Град”. При заходе в Луганск данный караван будет обстрелян спецназом ГРУ России, а ответственность будет возложена на Нацгвардию Украины”, — сказал Снегирев. Он также сообщил: “12 августа в Краснодоне состоялось совещание боевиков, на котором обсуждался момент прохождения каравана с гуманитарной помощью и наличия в нем систем радионаблюдения (маячков). Совещание вел офицер российского ГРУ с позывным “Николай”. В совещании принимало участие 8 человек”.

По мнению Снегирева, косвенным подтверждением готовящейся провокации является отказ российской стороны от перевалки груза на арендованные Красным Крестом машины. Также, по его словам, подтверждением того, что намечена провокация со стороны России, является факт совещания полевых командиров боевиков и наличие отряда спецназа ГРУ из 18 человек, который прибыл накануне и размещается в здании государственной налоговой инспекции (ГНИ) г. Краснодона.

Кроме того, в Луганске, которому непосредственно предназначается этот груз, отмечена активизация боевиков, которые ведут обстрел зеленого коридора и всячески препятствуют выезду жителей города из осажденного города, отметил Снегирев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.