Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начинает консультации о создании Зоны свободной торговли с Китаем

[11:00 08 ноября 2018 года ]

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив предложил вице-премьеру Госсовета (правительства) Китайской Народной Республики Лю Хе начать совместные консультации о возможном создании зоны свободной торговли (ЗСТ).

“Предложил вице-премьеру Госсовета КНР Лю Хе начать совместные украинско-китайские консультации о предпосылках создания зоны свободной торговли Украина — Китай”, — написал он в Facebook по итогам встречи с Лю Хе в рамках рабочего визита в Пекин (КНР) в четверг.

Как отмечается в сообщении на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), после длительного перерыва в работе межправительственной комиссии по сотрудничеству Украина-Китай удалось возобновить ее деятельность, что благоприятствовало наращиванию объемов торговли и кооперации между предприятиями двух стран.

“Но этот объем торговли не соответствует существующему потенциалу. В ближайшие пять лет можем увеличить товарооборот до $20 млрд в год”, — цитирует МЭРТ С.Кубива.

Как сообщалось, товарооборот между Украиной и Китаем в январе-августе 2018-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 21% до $5,8 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.