Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может сократить потребление газа еще на 5 млрд кубометров

[10:10 12 марта 2018 года ]

Украина за последние три года уменьшила потребление газа на 6 миллиардов кубов, но способна уменьшить еще на пять миллиардов. Об этом пишет премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook, передает Укринформ.

“За три года мы уменьшили потребление газа на 6 млрд кубов. Прогноз на 2022 год — 13 млрд кубов. То есть, Украина может уменьшить потребление еще на 5 млрд кубов”, — отметил Гройсман.

По его данным, в 2014 году государство потребляло газа (население, теплокомунэнерго, бюджетные учреждения) на уровне 24 млрд кубов, в прошлом году — 18 млрд кубов.

Гройсман отметил стремительное развитие возобновляемой энергетики. Если в 4 квартале 2015 года речь шла о 21 частном домохозяйстве, которое имеет солнечную электроустановку, то в 4 квартале 2017 года — три тыс. частных домохозяйств установили солнечные электроустановки.

“2014-2017 — 1900 мВт новых тепловых мощностей ВДЭ”, — добавил Премьер-министр.

Он напомнил и о государственной программе для населения “Теплые кредиты”, стартовавшей в октябре 2014 года. Уже выданы 274 тысячи кредитов на 5 млрд грн. Участниками программы стали примерно 400 тысяч домохозяйств.

В 2017 году украинцы взяли кредитов на утепление своих домов на суму 2,32 млрд грн, 818 млн грн из которых покрыло Государство.

Гройсман также обратил внимание на то, что государство возвращает 20% для замены газовых котлов (35% для субсидиантов) и 35% — на другие меры (замена окон, установка счетчиков, утепление).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.