Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Польша начнут переговоры о разблокировании пунктов пропуска

[10:30 12 ноября 2023 года ]

Для разблокирования пунктов пропуска Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры 13 ноября проведет встречу на границе с представителями польской власти и перевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки. 

Отмечается, что ко встрече приглашены Министерство инфраструктуры Польши, представители воеводств, директората Еврокомиссии по вопросам мобильности, Посольства Украины в Польше и перевозчики.

Кроме того, по результатам переговоров заместителя министра Сергея Деркача и государственного секретаря Министерства инфраструктуры Польши Рафала Вебера, украинской стороной уже было решено два затронутых польскими коллегами вопроса.

“Речь идет о функционировании полос для пустого транспорта непосредственно в пункте пропуска “Ягодин — Дорогуск” и обновление функционала системы еЧерга — возможность заменять водителя для пустых грузовиков”, — объясняют в министерстве. 

Добавляется, что польским коллегам в очередной раз было предложено запустить пустой транспорт через пункт пропуска “Угринов — Долгобичув”, где имеется соответствующая полоса. Такой вариант позволил бы пустым грузовикам уменьшить время ожидания на пересечение границы. 

В министерстве сообщают, что 10 ноября крупнейший грузовой пункт пропуска “Ягодин — Дорогуск” на выезд из Украины смогло пересечь 27 транспортных средств. Пункт пропуска “Рава-Русская — Гребенное” пересекло на выезд 40 транспортных средств, “Краковец — Корчева” — выехали 227 грузовиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.