Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Молдова активизируют таможенное сотрудничество

[16:40 13 февраля 2017 года ]

Украины и Молдова договорились о расширении практики совместного контроля в международных пунктах пропуска на украинско-молдавской государственной границе, реализации конкретных инфраструктурных проектов и углублении сотрудничества в сфере энергетики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина по итогам переговоров премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и премьер-министра Республики Молдова Павла Филипа, передает БизнесЦензор.

Гройсман выразил заинтересованность правительства в реализации до конца 2017 года совместного контроля в пункте пропуска “Кучурган-Первомайск” на приднестровском сегменте государственной границы.

Гройсман также предложил дать поручение соответствующим службам начать работу по подготовке проектов протоколов для организации совместного контроля в пунктах пропуска “Маяки-Паланка-Удобное” (на территории Республики Молдова) и “Рени-Джурджулешть” (на территории Украины).

“Пункты пропуска, совместный контроль, качественная инфраструктура переездов даст возможность нам быть более прозрачными и мобильными. Я думаю, что на пунктах пропуска должна быть только совместная работа”, — подчеркнул Гройсман.

По результатам переговоров глав правительств также был подписан протокол между администрацией Государственной пограничной службы Украины и департаментом пограничной полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова о контактных пунктах на украинско-молдавской государственной границе и основных технологических принципах организации обмена информацией о лицах и транспортных средствах, на которых лица пересекают украинско-молдавскую государственную границу.

“Мы должны значительно улучшить пересечение украинско-молдавской границы. Мы и наши соответствующие службы только что подписали соглашение по совместному оформлению, которое будет происходить в одних пропуска на территории Молдовы, в других пунктах пропуска на территории Украины, что значительно улучшит время и качество прохождения нашей границы”, — отметил Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.