Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Германия подписали договор о выделении 150 млн евро на реконструкцию подстанций “Укрэнерго”

[07:30 11 октября 2016 года ]

Украина и Германия подписали соглашение о выделении Украине 150 млн евро на реконструкцию 4 подстанций, управляемых государственной компанией “Укрэнерго”, для обеспечения энергоэффективности и улучшения инфраструктуры востока страны. Соответствующее соглашение было подписано в Киеве министром финансов Александром Данилюком и исполняющим обязанности генерального директора “Укрэнерго” Всеволодом Ковальчуком с украинской стороны и директором германского государственного банка KfW Евой Витт с германской стороны, передает УНИАН.

“Я хотел бы поблагодарить немецкое правительство за то, что уже в течение нескольких лет оно постоянно поддерживает Украину не только в финансовом плане, что мы видим сейчас — был подписан меморандум на 150 млн евро именно в направлении энергетического сектора. Подписание соглашения “Укрэнерго” и KfW дает возможность развивать инфраструктуру с точки зрения энергетики Украины”, — сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

В свою очередь генеральный секретарь федерального министерства экономики и энергетики Германии Матиас Махниг подчеркнул, что соглашение позволит улучшить энергетическую систему Украины.

“Энергетическая тема — это ключевой вопрос. Ни одна успешная экономика, ни один человек в стране не может жить без энергетики. Это условие современного общества. То соглашение, которые мы подписали, — это важно для достижения двух вещей: модернизации энергетической инфраструктуры Украины, а также большей энергоэффективности”, — отметил Махниг.

Кабинет министров Украины 5 октября принял постановление о реконструкции 4 подстанций государственной компании — оператора объединенной энергосистемы Украины “Укрэнерго” в Харьковской и Днепропетровской областях общей стоимостью 150 млн евро за средства, которые привлекаются в рамках меморандума о совместных намерениях правительства Украины и Федеративной Республики Германия относительно несвязанного финансового кредита в размере 500 млн евро. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.