Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина хочет создать рынок услуг по разминированию и отдать его под патронат стран-партнеров

[12:50 12 октября 2023 года ]

Украины будет применять инновационные подходы к разминированию территории, в частности, планирует создать рынок соответствующих услуг и предложить партнерам взять под патронат определенное направление работы в этой сфере. Об сообщила первый вице-премьер-министр Украины — министра экономики Украины Юлия Свириденко на встрече с заместителем помощника секретаря по программам и операциям в Бюро по военно-политическим вопросам (PM) Рейчел Шиллер.

“Мы будем формировать и предлагать партнерам “пакетные” направления, например разминирование критической инфраструктуры, электросетей, леса, подводное разминирование и так далее. Надеемся на участие Соединенных Штатов Америки в таком сотрудничестве”, — отметила первый вице-премьер.

По словам первого вице-премьера, Украина также работает над созданием и запуском высококонкурентного рынка услуг по разминированию. 

“Мы стремимся как можно быстрее очистить территорию нашей страны от мин и вернуть земли в хозяйственную эксплуатацию. Масштабы проблемы чрезвычайны — более 170 тысяч гектаров потенциально загрязнены”, — процитировала пресс-служба Министерства экономики выступление Свириденко в рамках Первой Международной донорской конференции по гуманитарному разминированию в Загребе.

В качестве удачного примера такого сотрудничества Свириденко привела проект по разминированию земель мелких фермеров, который уже реализуют Всемирная продовольственная программа ООН (WFP), Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (FAO) и Швейцарский фонд противоминной деятельности (FSD).

Стороны договорились обсудить это предложение в рамках секторальной рабочей группы по гуманитарному разминированию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.