Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова участвовать в формировании “газового коридора” с Венгрией и Хорватией

[17:10 13 июня 2017 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о готовности Украины принять участие в формировании “газового коридора” с Венгрией и Хорватией.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров во вторник, в рамках рабочего визита в Хорватию В.Гройсман провел встречу с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

“Мы заинтересованы в создании “газового коридора” Хорватия — Венгрия — Украина. Будем делать все для того, чтобы этот проект приблизился к полноценной реализации. Мы заинтересованы в таких поставках газа в Украину”, — цитирует слова В.Гройсмана пресс-служба Кабмина.

Согласно сообщению, Украина в рамках диверсификации поставок природного газа и с целью налаживания новых форм сотрудничества в энергетической сфере со странами Европейского Союза готова присоединиться к проекту формирования нового “газового коридора” Хорватия — Венгрия — Украина, который предусматривает использование мощностей LNG-терминала на хорватском побережье.

Проект входит в пакет инициатив президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович по формированию Центральноевропейской вертикали сотрудничества “Адриатика — Балтика — Черное море”. Он предполагает не только организацию поставок топлива, но и возможное объединение газотранспортных систем трех стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.