Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрСиббанк своевременно погасит евробонды

[12:56 01 декабря 2011 года ]

УкрСиббанк (Харьков, группа BNP Paribas) своевременно погасит еврооблигации-2006 на сумму 500 млн долларов. Об этом сообщил председатель правления УкрСиббанка Филипп Жоанье, передает “Интерфакс-Украина”.

“Срок погашения еврооблигаций в декабре, мы погасим их в декабре”, — сказал Жоанье журналистам в среду в Киеве.

Банкир также не исключил возможности выпуска в будущем году гривневых облигаций при благоприятной ситуации на рынке.

Комментируя планы по региональной сети банка, Жоанье сообщил, что в 2012-2013 гг. банк продолжит программу ее оптимизации, в рамках которой ряд отделений сменит месторасположение и формат. По его словам, если на начало текущего года региональная сеть банка включала около 670 отделений для розничных клиентов, то к настоящему времени — около 650. При этом банкир подчеркнул, что в ближайшие три-четыре года действующие отделения банка должны быть адаптированы к растущему числу клиентов: планируется, что этот период банк удвоит количество розничных клиентов.

Как сообщалось, еврооблигации УкрСиббанка на 500 млн долларов с погашением в 2011 году были выпущены в декабре 2006 года. Организаторами размещения выступили BNP Paribas, HSBC и UBS Investment Bank.

По ценным бумагам установлена фиксированная процентная ставка на уровне 7,75% годовых, выплата процентов осуществляется раз в полгода.

УкрСиббанк основан в 1990 году. К началу октября 2011 года BNP Paribas S.A (Франция) владел 84,9995% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития — 15%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов (42,235 млрд грн) УкрСиббанк занимал 5-е место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.