Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрСиббанк рассчитывает найти достойную замену табачным компаниям в своем корпоративном портфеле

[15:15 07 декабря 2017 года ]

УкрСиббанк (Киев) планирует в 2018 году увеличить корпоративный кредитный портфель минимум на 10%, сообщил Интерфакс-Украина исполняющий обязанности заместителя председателя правления, начальник корпоративного департамента УкрСиббанка Ханс Брук.

“Корпоративный кредитный портфель УкрСиббанка в 2018 году может вырасти на 10-12%. Удельный вес мультинациональных компаний в корпоративном кредитном портфеле банка составляет 65%, местных компаний — 25%, компаний агропромышленного сектора — 10%”, — сказал он.

Х. Брук также сообщил, что группа BNP Paribas Group в конце ноября объявила о прекращении финансирования компаний, деятельность которых связана с производством табака. При этом он уточнил, что портфель кредитов УкрСиббанка табачным компаниям в Украине составляет около 2 млрд грн, что составляет около 12% корпоративного кредитного портфеля.

По его словам, NPL УкрСиббанка поступательно снижается и в настоящее время составляет 10%.

Комментируя ситуацию на рынке корпоративно кредитования в Украине, Х. Брук отметил, что в 2018 году совокупный кредитный портфель банков может незначительно вырасти.

“Банки останутся достаточно консервативными в корпоративном кредитовании в 2018 году. Возможен небольшой рост корпоративного кредитного портфеля. Банки работают в достаточно неустойчивой экономической среде. Предстоящие выборы, коррупция, политические риски и неблагоприятный инвестиционный климат — факторы, увеличивающие риски в банковском секторе”, — сказал он.

УкрСиббанк основан в 1990 году.

BNP Paribas S.A (Франция) к началу января 2017 года владел 59,9996% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития — 40%.

По состоянию на 1 октября по размеру активов УкрСиббанк занимал 7-е место (42,977 млрд грн) среди 88 действовавших банков в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.