Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уголовному делу против президента Бразилии снова дали ход

[13:06 17 августа 2016 года ]

Федеральный суд Бразилии во вторник возобновлял расследование в отношении президента страны Дилмы Русеф, которая ранее была отстранена от власти, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Сама Д.Русеф в связи с этим обратилась с открытым письмом к народу страны, в котором признала, что свершала ошибки, но не виновна.

“Я выслушала жесткую критику со стороны моего правительства и я принимаю эту критику”, — говорится в послании Д.Русеф. Вместе с тем, она подчеркнула: “Я не виновна. Это не справедливо, это разрушительно обвинять невинного человека”. Она потребовала остановить процесс импичмента, при этом пообещав провести референдум о необходимости внеочередных выборов.

Как сообщалось, на минувшей неделе сенат Бразилии большинством голосов высказался за проведение процесса импичмента в отношении президента. За то, чтобы дать дальнейший ход процессу импичмента проголосовали 59 сенаторов, “против” — 21.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Д.Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании. Процедура была инициирована в мае, тогда же Д.Русеф была отстранена от власти на полгода. Обязанности президента Бразилии на это время исполняет вице-президент Мишел Темер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.