Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольный бизнес Виктора Рашникова обязался расширить добычу в Кемеровской области на 20%

[14:00 20 января 2017 года ]

Директор ООО “ММК-уголь” Владимир Харченко и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев 19 января подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год. Гендиректор ММК Павел Шиляев подчеркнул, что угольные активы “Магнитки” работают в первую очередь на удовлетворение собственных потребностей группы в угле, для этого они и приобретались. Об этом написал портал Metaltorg.ru.

      Угольные активы ММК в Кузбассе представлены предприятиями группы “Белон”, приобретенной в конце 2009 года, и в настоящее время (часть активов с 2010 года была продана) включают обогатительную фабрику “Беловская”, шахты “Костромовская” и “Чертинская-Коксовая”, три сервисных предприятия. В июле 2016 года ОАО “ЦОФ „Беловская“” было реорганизовано в ООО “ММК-уголь”, в которое планируется консолидировать и все остальные угольные активы “Магнитки” в Кемеровской области. 
      Согласно подписанному соглашению, активы “ММК-угля” за год планируют поднять добычу угля на 20% по сравнению с уровнем прошлого года — с 3,42 до 4,14 млн т, объем инвестиций увеличить в полтора раза, с 1,99 до 3 млрд руб. Капитальные вложения 2017 года будут направлены на развитие шахт, однако в этом году, по данным Владимира Харченко, планируется подготовить проект реконструкции фабрики “Беловская”, в том числе и для налаживания в будущем производства концентрата из угля марки Ж. Именно такой уголь добывают шахты ММК в Кузбассе.
      В группе подготовлена стратегия развития угольных активов до 2025 года, добавил господин Шиляев, которая периодически корректируется. Пока она предусматривает, что к 2019 году добыча угля будет доведена до уровня в 5 млн т, что обеспечит 40% потребностей Магнитогорского меткомбината в коксующемся угле. “Задачи обеспечить себя больше, чем на 40%, нет, потому что пока собственная добыча — это угли жирных марок, а их по технологии больше не нужно, нужны уже угли марки К, которых в группе нет”,— пояснил гендиректор ММК. Отвечая на вопрос, нет ли планов приобретения активов или лицензий по этой марочной группе, Павел Шиляев пояснил, что тех планов и инвестиционных идей, о которых “мы готовы говорить и которые готовы к принятию решений, пока нет”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.