Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже подтвердились два офшорных платежа Виктора Януковича советнику Дональда Трампа

[12:10 13 апреля 2017 года ]

Американское информагентство AP нашло подтверждения платежей с “теневой бухгалтерии” Партии регионов политтехнологу, экс-главе кампании Дональда Трампа Полу Манафорту, пишет Обком.

Агентство подтвердило платеж Манафорту с белизского оффшора Neocom Systems Limited, у которого был счет в Кыргызстане, о чем ранее в статье для Украинской правды писал нардеп Сергей Лещенко. Речь идет о сумме 750 тысяч долларов.

“AP раньше не могло самостоятельно проверить платеж $750 тысяч отправленных в компанию Манафорта, но недавно полученные финансовые отчеты отражают получения Манафортом выплат по этому платежу. Записи показывают, что Davis Manafort (фирма политтехнолога) получила сумму от NeoCom Systems на следующий день после даты выставления счета”, — говорится в статье.

“Для перевода Манафорту 750 тысяч долларов был использован договор между компанией “Davis Manafort” и оффшорным предприятием Neocom Systems Limited, зарегистрированным в налоговом раю на Белизе. При этом деньги поступили Манафорту не за политические консультации, а за якобы... продаж компьютерного оборудования в количестве 501 единицы на сумму 750 тысяч долларов. Причем деньги Манафорту на его счет в Америке были переведены не из Украины и даже не из Белиза, а из Кыргызстана”, — говорилось в статье Лещенко.

Агентство также нашло документы, подтверждающие выплату фирме Манафорта в 2007 году $455 249, что также отражено в “амбарные книге” Партии Регионов. Как пишет агентство, эта выплата была осуществлена от компании Graten Alliance Ltd., которая также была зарегистрирована в Белизе, а теперь является неактивной.

“Финансовые отчеты недавно полученные The Associated Press подтверждают, что, по крайней мере $1,2 млн выплат, упомянутых в “амбарной книге” рядом с именем Манафорта были фактически получены его консалтинговой фирмой в Соединенных Штатах. Они включают в себя платежи в 2007 и 2009 годах”, — говорится в статье.

Указывается, что Манафорт в комментарии агентству не стал отрицать, что его фирма получала деньги, однако сказал, что все финансовые перечисления являются законными. “Любые деньги, полученные моей компанией, являются законными платежами за предоставленные политконсалтинговых услуг. Я выставлял счета своим клиентам, и они оплачивали их с помощью банковских переводов”, — сказал он.

Как известно, в марте 2017 года Лещенко в статье “Манафорт и Янукович отмывали деньги через Кыргызстан” рассказал, что Партия регионов оплачивала услуги политтехнолога Пола Манафорта с использованием оффшорных юрисдикций и банков сомнительной репутации.

Представитель американского политтехнолога Пола Манафорта Джейсон Мэлони (Jason Maloni) назвал заявления Сергея Лещенко “безосновательными”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.