Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Удовлетворение хотелок металлургических олигархов оставит Украину без финансовой помощи Евросоюза

[17:40 28 апреля 2016 года ]

Увеличение Украиной экспортных пошлин ЕС на металлолом противоречит принципам Соглашения об ассоциации. Такое заявление размещено на Facebook-странице Представительства ЕС в Украине.

“ЕС считает, что повышение пошлины на экспорт металлолома из Украины может истолковываться как ограничительные меры для торговли, что противоречит духу и букве многосторонних и двусторонних обязательств, взятых Украиной. В частности, в рамках углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (УВЗСТ) с Европейским Союзом, Украина обязуется не вводить новые пошлины на экспорт”,- говорится в заявлении.

“ЕС призывает Украину сохранить устойчивую приверженность режиму свободной торговли”,- добавляют в Представительстве ЕС.

Напомним, законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке с целью первоочередного обеспечения потребностей оборонной промышленности и восстановления объектов инфраструктуры был принят Верховной радой в целом 21 апреля.

Законопроект повышает пошлины на экспорт лома черных металлов с 10 евро до 30 евро за тонну. Перед вторым чтением размер пошлины немного скорректировали — изначально предполагалось, что он составит 35 евро.

Сейчас документ направлен на подпись президенту.

Если закон вступит в силу, отмечают в Представительстве, это неизбежно вызовет озабоченность по поводу международных обязательств Украины и подорвет доверие инвесторов, говорится в заявлении.

Одним из последствий этого шага может быть замораживание макрофинансовой поддержки ЕС. “ЕС напоминает, что в рамках Меморандума о взаимопонимании по макрофинансовой помощи с ЕС от 22 мая 2015 года Украина взяла на себя обязательство воздерживаться от введения новых торговых ограничений или мер, искажающих торговлю, в соответствии с ее обязательствами в рамках ВТО”, — говорится в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-29 10:25:08] [ Аноним с адреса 46.119.6.* ]

Живут как рабы и мыслят как рабы - наблюдая как хозяева платят заработанные ими деньги бразильским петушатам

[2016-04-29 09:54:41] [ Аноним с адреса 10.209.204.* ]

Ну правильно, лучше угробить металлургов и получить очередные транши на расспил, чем поддерживать собственных производителей. На метзаводах, помимо злодеев олигархов, десятки тысяч людей работают и ЗП получают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.