Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток 100 крупнейших госкомпаний сократился более чем в два раза

[08:40 27 октября 2016 года ]

Совокупный убыток сотни крупнейших украинских государственных компаний по итогам 2015 года сократился более чем вдвое — до 53,2 млрд грн со 117 млрд грн годом ранее. Об этом говорится в отчете Министерства экономического развития и торговли, передает УНИАН.

“Улучшение финрезультата отображает более благоприятные условия в экономике: стабилизацию макроэкономических показателей, либерализацию цен и тарифов, а также внедрение прозрачных государственных закупок и приход профессионального менеджмента”, — говорится в отчете.

В Минэкономразвития подчеркнули, что структура портфеля украинских госкомпаний по сравнению с 2014 годом не изменилась. В собственности государства как и раньше находится 3458 госпредприятий, из которых работают лишь 1801.

По данным министерства, на ТОП-100 государственных компаний приходится 75% чистого дохода и 86% активов государства. Крупнейшие активы сконцентрированы в нефтегазовом секторе (НАК “Нафтогаз Украины”), транспорте (ПАО “Укрзализныця”) и электроэнергетике (ГП НАЭК “Энергоатом”).

Комментируя результаты работы госхолдингов, заместитель министра Юлия Ковалив отметила, что задача власти — сделать работу госкомпаний прозрачной. “Отчет — один из самых действенных способов воплощения этой прозрачности”, — сказала Ковалив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.