Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки энергохолдинга Рината Ахметова за полгода выросли в 4 раза

[15:58 30 сентября 2015 года ]

Убытки энергогенерирующей компании “ДТЭК Энерго” в первом полугодии 2015 года составили 20,79 млрд грн по сравнению с показателем 4,93 млрд грн за соответствующий период прошлого года. Об этом говорится в сообщении об неаудированных консолидированных финансовых результатах “ДТЭК Энерго” за первое полугодие 2015 года.

“За январь-июнь 2015 года чистый убыток компании составил 20 794 млн грн, из которых на убытки от курсовых разниц приходится 9 014 млн грн”, — сказано в сообщении, пишет Инсайдер.

По данным ДТЭК, на 30 июня 2015 года задолженность компании по кредитам составила 53,47 млрд грн. При этом доля займов в иностранной валюте составляет 95% кредитного портфеля. “Без учета фактора девальвации национальной валюты, кредитный портфель в долларовом эквиваленте снизился в основном за счет продажи “ДТЭК Энерго” активов в возобновляемой энергетике — ООО “Винд Пауэр” — вместе с привлеченным кредитом, задолженность по которому составила 5,55 млрд грн, у “ДТЭК ВИЭ” в соответствии с планом реорганизации системы управления бизнесом”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, выручка компании за отчетный период составила 45,73 млрд грн, что на 4,6% больше соответствующего прошлогоднего показателя.

Капитальные инвестиции за соответствующий период уменьшились на треть — с 2,8 млрд грн до 1,88 млрд грн.

В частности, в первом полугодии на 46% сократилась выручка компании от экспорта электроэнергии (до 1,45 млрд грн), на 40,3% — от продажи энергетического угля (до 1,95 млрд грн).

В то же время выручка от продажи электроэнергии в ГП “Энергорынок” выросла на 7,6% — до 16,06 млрд грн, а от продажи тепловой энергии — на 72,7%, до 2,98 млрд грн.

Чистый консолидированный убыток DTEK Energy, холдинговой компании группы “ДТЭК”, в 2014 году составил 19,65 млрд грн, по сравнению с чистой прибылью 2,98 млрд грн годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.