Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У завода Сергея Тигипко за долги забрали 65 гектаров земли

[08:15 11 апреля 2018 года ]

Кременчуге более 65 га земли возвращены из незаконного пользования государству. Об этом сообщает Олигарх на основании сообщения пресс-службы прокуратуры Полтавской области.

Иск Кременчугской местной прокуратуры, предъявленный к ПАО “Кременчугский сталелитейный завод”, реально выполнен. Он был удовлетворен решением хозяйственного суда Полтавской области в мае 2017 года и оставлен в силе постановлением Харьковского апелляционного хозяйственного суда в конце сентября прошлого года.

“Таким образом, право постоянного пользования земельным участком сельскохозяйственного назначения площадью 65,4 га и стоимостью более 20 млн гривен прекращено. Сейчас земля возвращена в собственность государства в лице Главного управления Госгеокадастра в Полтавской области”, — сообщила заместитель руководителя Кременчугского местной прокуратуры Юлия Ребрик.

По ее словам, одним из оснований обращения прокуратуры в суд стало то, что ответчик в течение 2011-2016 годов не платил земельный налог за пользование этой землей.

Как сообщалось ранее, в промышленном секторе главными активами Сергея Тигипко являются вагоностроительный завод “Днепровагонмаш” и Кременчугский сталелитейный завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.