Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У шахт “Львовугля” появился шанс разгрузить склады накануне отопительного сезона

[12:22 29 сентября 2016 года ]

Государственные шахты накопили на своих складах более 200 тыс. тонн угля, которые в октябре-ноябре должны быть направлены теплоэлектростанциям (ТЭС), сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник в энергетическом штабе при Кабинете министров Украины.

По его словам, направление этого объема угля позволит вывести на плановый уровень запасы на складах ТЭС, которые сейчас активно наращивают их запасы в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Источник уточнил, что более 100 тыс. тонн угля “газовой группы” находится на складах шахт государственного предприятия “Львовуголь”.

Представитель профсоюза этого предприятия Виталий Онижук подтвердил журналистам, что “Львовуголь” уже в ближайшие дни намерен поставить этот объем на Бурштынскую и Добротворскую ТЭС. “Сжигание угля на ТЭС увеличивается, и уже в октябре-ноябре склады уйдут”, — сказал он.

Как сообщалось, с июня ТЭС работают с повышенной нагрузкой, чтобы сбалансировать энергосистему на период ремонтной кампании блоков НАЭК “Энергоатом”. Суммарно из-за проведения текущих и аварийных ремонтов энергоблоков выработка атомных станций снизилась в 2016 году с плановых 88 млрд кВт*ч до 80 млрд кВт*ч.

Согласно данным НЭК “Укрэнерго”, запасы угля на складах ТЭС Украины с 31 августа по 26 сентября возросли на 33,7% — до 1,221 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.