Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У отрицающего связи с Андреем Адамовским нардепа Грановского нашли офис в соседнем кабинете

[16:10 13 июня 2017 года ]

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский арендует кабинет на пятом этаже столичного бизнес-центра “Евразия” рядом с кабинетом бизнесмена Андрея Адамовского, с которым политик якобы “не имеет деловых отношений с 2014 года”. Оба кабинета расположены в большом офисном помещении, перед входом в которое висит табличка “Приемная народного депутата Александра Грановского”, говорится в расследовании Наші гроші з Денисом Бігусом.

Площадь кабинета Грановского в бизнес-центре “Евразия” (ул. Жилянская, 75 в Киеве) — 34 кв. м. Однако за табличкой его приемной находится 790 кв. м. офисной площади.

Кроме кабинетов Грановского и Адамовского, в этом офисе прописаны ряд фирм. В частности, компания “Межрегиональный инвестиционный союз”, которую возглавляет Людмила Пархоменко. Это менеджер из окружения Андрея Адамовского, вместе они являются членами совета директоров кипрской Assofit Holdings Limited.

“790 там с чем-то — это общая площадь. Кабинет Грановского занимает 34 кв. м, у него договор аренды подписан. Остальные арендует моя компания, и там еще находятся другие компании. Их несколько”, — рассказала сама Пархоменко.

Народный депутат Александр Грановский объяснил, что сохранил этот офис из-за удобства: “Это в принципе офис, в котором я в свое время работал вместе с Андреем Адамовским. Поэтому он здесь, как и раньше, находится. Я здесь иногда бываю только потому, что мне это удобно. Не более”.

До избрания в парламент в 2014 году Александр Грановский работал вместе с Андреем Адамовским, в частности в проекте столичного ТРЦ Sky Mall. С тех пор, как настаивает Грановский, их не связывают деловые отношения, а сам он не обращался к чиновникам с просьбами в интересах Адамовского.

Народный депутат также отмечает, что его кабинет в бизнес-центре “Евразия” не зарегистрирован как депутатская приемная в аппарате Верховной Рады, а потому силовики, по его мнению, теоретически могут принять решение об обыске кабинета, не дожидаясь на снятие депутатской неприкосновенности.

Напомним, по закону депутатская неприкосновенность распространяется на жилые и служебные помещения народных избранников.

Как отмечают Наші гроші, также в “Евразии” официально зарегистрировано ООО “Максмед интернешнл” с уставным капиталом 1 млн грн. По неофициальным данным, офис фирмы расположен на 11 этаже бизнес-центра.

Эта компания в 2016 году впервые получила государственный подряд в “Укрзализныце”, а за последние несколько месяцев “Максмед” обжаловал ряд тендеров в системе “Укрзализныци” на сумму более 8 млрд грн.

Как сообщалось, в последнее время новичок рынка — “Трейд Коммодити” — вырвался в лидеры топливных тендеров. За полтора года компания выиграла тендеров на 7 млрд грн. в основном в системе “Укрзализныци” и Минобороны. Связь с “Трейд Коммодити” признал Адамовский, Александр Грановский — до сих пор отрицает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.