Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У на днях уволившегося замминистра энергетики нашли незадекларированную виллу в Испании

[09:30 10 декабря 2016 года ]

Уволившемуся по собственному желанию в начале недели заместителю министра энергетики и угольной промышленности Игорю Диденко принадлежит вилла в Испании, которая не указана в электронной декларации. Недвижимость расположена в городке СьАгаро на Востоке Испании на побережье Коста-Брава, сообщает совместный проект “Первого национального” и Радио Свобода ”Схемы”, передает БизнесЦензор.

Имение у пляжа д'Ар оценивается в более 1,5 миллиона евро.

Недвижимость оформлена на фирму Eurobiuldings Investments (SLU), которой руководит его жена Ольга. В официальных документах она — и директор, и администратор.

На фотографиях, которые мать жены Игоря Диденко Ольги опубликовала в соцсети “Одноклассники”, она с детьми несколько лет назад отдыхает у бассейна этого испанского поместья.

Охрана в городке подтверждает: владельцы дома — семья Игоря Диденко. Когда их нет дома, имением занимается украинец Виктор.

Как отмечают авторы программы, Диденко, как и другие лица, которые занимают ответственное или особо ответственное положение, подал электронную декларацию до 1 ноября. Однако в ней зарубежная недвижимость не указана.

Сам Диденко пояснил, что зарегистрирован в испанском доме, однако заверил, что заполнил декларацию в соответствии с законом.

Диденко подчеркнул, что декларация заполнена в соответствии с действующим законодательством. Чиновник добавил, что в ближайшее время появится его вторая декларация, которая подается после увольнения.

Как сообщалось, ранее в Испании были обнаружены виллы президента Украины Петра Порошенко и его бизнес-партнеров — нардепа Игоря Кононенко и заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского (Свинарчука).

Их недвижимость также оформлена на офшорные компании и непосредственно не указана в декларации.

Члены НАПК неоднозначно трактуют требование указывать недвижимость в декларации. Так, согласно закону, нужно указывать оформленную на юрлице недвижимость, которой может распоряжаться декларант. Однако можно не указывать имущество, которое используется таким юрлицом в хоздеятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.