Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У госструктур, ведущих переговоры с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, нет единой позиции

[10:30 08 июля 2017 года ]

Стороны, ведущие переговоры о реструктуризации долгов экс-владельцев Приватбанка, могут прийти к согласию в ближайшее время. Об пишет Экономическая правда.

Согласно договоренностям с МВФ, государственный Приватбанк привлек к переговорам с бывшими владельцами банка консорциум компаний — Rothschild, FinPoint и EY.

По словам участников переговоров, произошло три встречи с акционерами или их прямыми представителями. “Сейчас все сильно осложняется отсутствием консолидированной позиции наших властных органов и всех тех, кто является бенефициаром возможной сделки. НБУ, например, занимает позицию агрессивную — “надо идти судиться”. Там вообще не верят, что будет достигнута какая-то сделка. Минфин занимает позицию немного мягче: “Мы хотели бы верить, но не верим”. А банку хочется наиболее мягкого решения, чтобы никто не подписывал документы, которые бы вели в суд”, — объясняет участник переговоров.

По его словам, экс-акционеры пока готовы договариваться. “Я видел, что та сторона готова договариваться. Уровень желаемой договоренности сильно отличается от идеалистических представлений государства, но желание и понимание того, что надо договариваться, с той стороны есть. То, что с той стороны не признают 190 млрд грн, это точно, сейчас даже трудно назвать, на какой цифре можно остановиться”, — говорит собеседник, знакомый с ходом переговоров.

То, что договоренность может быть достигнута уже в ближайшее время, сообщил и близкий к экс-акционерам источник. По его словам, у Коломойского жалуются, что Ротшильды вышли на первый контакт только 6 июня, то есть почти через полгода после национализации.

Собеседник также уверяет, что предварительное соглашение уже почти достигнуто.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.