Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У гендиректора “Укртранснафты” и совладельца столичного Sky Mall нашли общую офшорную компанию

[14:56 10 мая 2016 года ]

Генеральный директор госкомпании “Укртранснафта” Николай Гавриленко является одним из акционеров офшорной компании Turitella Corporation (Британские Виргинские острова) вместе с одним из совладельцев торгово-развлекательного центра Sky Mall в Киеве Андреем Адамовским. Об этом свидетельствую данные, опубликованные Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ), передает БизнесЦензор.

Также владельцами акций Turitella Corporation указаны бизнесмены Игорь Филиппенко, Андрей Милицкий и Дмитрий Адамовский.

Сама компания зарегистрирована 29 октября 1999 года, а ее офис расположен в Цюрихе.

Напомним, осенью 2015 года НАК “Нафтогаз Украины” объявил Николая Гавриленко победителем конкурса на должность гендиректора “Укртранснафты”.

Николай Гавриленко был совладельцем сети АЗС “Вик-Ойл” и длительное время возглавлял компанию, которую продал в 2010 года “ТНК-ВР”. Партнерами Гавриленко по “Вик-Ойлу” были авторитетный донецкий бизнесмен Жиган Такташев, зять народного депутата Татьяны Бахтеевой Тимур Валитов и Игорь Филиппенко, бизнес-партнер народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. После продажи сети АЗС “Вик-Ойл” Гавриленко основал СК “Формула”.

Андрей Адамовский (отец Дмитрия Адамовского, выступает от его имени) имел общий бизнес с представителями “енакиевской” группировки во времена президентства Виктора Януковича. В частности, он выступал соучредителем донецкого ООО “Лазер плюс”. Его партнерами по фирме были один из приближенных к Юрию Иванющенко Игорь Филипенко и Ирина Валитова, дочь Татьяны Бахтеевой — экс-министра здравоохранения и народного депутата от “Оппозицийного блока”.

Адамовский также контролирует ТРЦ SkyMall в Киеве вместе с нардепом от “Блока Петра Порошенко” Александром Грановским.

По данным СМИ, Адамовский и Грановский связаны с влиятельным нардепом Игорем Кононенко, давним бизнес-партнером президента Украины Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.