Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У газеты “Вести” сменился владелец и руководитель

[12:00 15 августа 2014 года ]

У газеты “Вести” сменился учредитель и издатель. Вместо ООО “Вести масс-медиа” с 1 августа им стало ООО “Инновация и решения”. Об этом сообщает Телекритика.

“Это процессы, связанные с оптимизацией нашего внутреннего корпоративного управления. Владелец остался предыдущий — это я. И, собственно, других изменений не произошло”, — заявил в комментарии изданию главный редактор “Вестей” Игорь Гужва.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, ООО “Инновация и решения” — новая компания, зарегистрированная 17 июня этого года. Компания находится по адресу: Киев, ул. Якира, 10. Ее владельцем и руководителем (с 5 августа) является Кошевой Андрей Константинович, размер уставного фонда компании — 19 млн грн.

Гужва отказался отвечать на вопрос, какое отношение к газете “Вести” имеет Кошевой и связана ли смена структуры управления с тем, что счета предыдущего основателя и издателя — ООО “Вести масс-медиа” — в мае были арестованы налоговой. Он только отметил, что это вопрос внутреннего корпоративного управления, не влияющие на редакционную политику и собственность издания, поэтому расширенные комментарии не нужны.

В открытых источниках в интернете человек по имени Кошевой Андрей Константинович фигурирует как первый заместитель председателя правления ОАО “Винницагаз” (2007-2010), первый заместитель директора государственного предприятия “Дельта-лоцман” (2011), член правления ОАО “Винницагаз” (2013).

Кроме того, судя по исходящим данным газеты, с 1 августа редакция “Вестей” сменила адрес с улицы Красноармейской, 6-о на улицу Жилянскую, 75 (бизнес-центр “Евразия”).

Напомним, 22 мая стало известно, что налоговая арестовала счет ООО “Вести масс-медиа” и счет его директора Гужвы. Налоговая милиция заявила, что расследует причастность ООО “Вести масс-медиа” к незаконной конвертационной деятельности. Одновременно холдинг “Мультимедиа инвест групп” (в который входит газета “Вести”) заявил о давлении со стороны власти.

Во время обыска в офисе редакции газеты “Вести” было найдено 1,5 миллиона гривень наличными, 313 тысяч гривень были арестованы на счету генерального директора ООО “Вести масс-медиа” Игоря Гужвы, еще 97 тысяч — на счету ООО “Вести масс-медиа”.

Впоследствии в налоговой объяснили, что в газете “Вести” проводился обыск, а не плановая налоговая проверка, проведение которых было запрещено на время избирательной кампании.

Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар в свою очередь заявила, что арест счета ООО “Вести масс-медиа” и счета его генерального директора Гужвы связан исключительно с отмыванием грязных денег “семьи” бывшего президента Виктора Януковича и причастного к ней бизнесмена Сергея Курченко .

Сайт журналистских расследований YanukovychLeaks утверждает, что юридические вопросы, связанные с деятельностью медиахолдинга “Мультимедиа инвест групп”, издающего бесплатную газету “Вести”, принадлежали к штатным обязанностям юриста группы компаний “ВЕТЕК” Сергея Курченко Анны Сытник.

Гендиректор ООО “Вести масс-медиа” Игорь Гужва заявил, что его компания работала в соответствии с законодательством и не принимала участия в теневых налоговых схемах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.