Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У беглого Януковича открестились от арестованных 70 млн. швейцарских франков

[16:20 10 февраля 2017 года ]

“Замороженные” 70 млн швейцарских франков являются активами более чем 20 физических лиц, но они не принадлежат экс-президенту Украины Виктору Януковичу или его сыну Александру, сообщил пресс-секретарь А.Януковича Юрий Кирасир со ссылкой на Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

“9 декабря 2016 года Федеральный совет Швейцарии сообщил о решении продлить меры по “замораживанию” всех находящихся в Швейцарии активов президента Януковича, а также других физических лиц из Украины, которые предположительно с ним связаны. Помимо прочего, в сообщении утверждалось, что “речь идет об активах стоимостью приблизительно 70 млн швейцарских франков” (без уточнения, кому именно такие активы могут принадлежать)”, — написал Ю.Кирасир на своей странице в “Фейсбук” в пятницу.

По его словам, в результате вмешательства адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP (JHA LLP, Великобритания), представляющей интересы В.Януковича и А.Януковича, Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии в письме от 8 февраля 2017 года подтвердил, что сумма в размере 70 млн швейцарских франков представляет собой приблизительную общую стоимость “замороженных” активов более чем 20 физлиц, включенных в списки в соответствии с соответствующими указами Швейцарии. Они также подтвердили, что пресс-релиз от 9 декабря 2016 года не содержит комментарии относительно активов, принадлежащих лично В.Януковичу или А.Януковичу.

“(Виктор) Янукович и Александр Янукович утверждают, что у них нет банковских счетов, денежных средств или иных активов в Швейцарии, за исключением принадлежащей Александру Януковичу компании Mako Trading SА, на счетах которой в Швейцарии находится около 1 млн швейцарских франков. Данный счет является прозрачным и подлежит аудиторским проверкам. Власти Швейцарии не подтвердили факт наличия каких-либо иных активов президента Януковича или Александра Януковича в Швейцарии”, — сообщил Ю.Кирасир.

Он также прикрепил пресс-релиз компании JHA LLP с соответствующей информацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.