Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Войцеха Балчуна пожаловались на троекратный рост ущерба от краж грузов и имущества

[15:30 15 марта 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” зафиксировала в январе-феврале 2017 года 781 кражу грузов и имущества железной дороги на сумму 8,9 млрд грн, что в три раза больше, чем на за аналогичный период 2016 года.

Как сообщает “Интефакс-Украина” со ссылкой на пресс-релиз “Укрзализныци”, к настоящему времени раскрыто 148 преступлений на сумму 4,8 млн грн, задержано 160 человек

“Количество краж постоянно увеличивается и приобретает значение социальной проблемы, требующей срочного решения не только силами железнодорожников, но и с привлечением правоохранительных органов, местных администраций и общественности. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года число правонарушений увеличилось почти в 1,5 раза”, — отмечается в сообщении в среду.

Согласно ему, основными объектами криминальных посягательств является железнодорожные пути, средства сигнализации и связи, то есть изделия из черных и цветных металлов, которые в большинстве случаев преступники сдают в пункты приема металлолома.

В 2016 году военизированная охрана “Укрзализныци” зафиксировала 4120 краж на сумму убытков 37,7 млн грн. Из них были предупреждены и раскрыты 772 кражи на сумму 8,3 млн грн. За совершение краж были задержаны 842 человека, из которых 220 — за кражи груза и 622 — за кражи оборудования железнодорожной инфраструктуры.

За хождение по путям в неопределенных местах и незаконный проезд грузовыми поездами задержано 5123 человека, из них 4473 привлечено к административной ответственности, сумма штрафов составила 153,2 тыс. грн.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.