Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виталия Кличко обещают погасить долги столицы до 2020 года

[09:10 13 декабря 2016 года ]

Внешние и внутренние долги Киева планируется окончательно погасить к концу 2020 года. Об этом на брифинге в понедельник заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает Укринформ.

“На протяжении двух последних лет мы погасили наши внешние и внутренние долги на общую сумму примерно 10 миллиардов. Долга осталось 13,5 миллиарда. Срок погашения  — 2019-2020 годы”, — сказал Плис.

Он отметил, что на проценты по обслуживанию долга в предыдущем году в КГГА было выделено 1 млрд 600 млн грн, а в этом году благодаря уменьшению размера долга эти выплаты уменьшены до 640 — 641 млн грн.

“То есть если на проценты по обслуживанию внешних и внутренних долгов столицы в прошлом году расходовалось более чем по 4 млн грн в день, то сейчас этот показатель достигает уровня 1,7 — 1,8 млн грн в день”, — заявил он.

“Почти на миллиард мы уменьшили выплаты по процентам по долгу, и этот миллиард  — это есть наша экономия, которая позволяет нам увеличивать расходы на образование, охрану труда и культуру”, — добавил Плис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.