Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Пинчука отчитались об оптимизации управления ломозаготовкой и ломопереработкой

[14:23 03 февраля 2016 года ]

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) “Интерпайп” изменила подход к обеспечению ООО “Металлургический завод “Днипросталь” (электросталеплавильный комплекс “Днипросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”) металлоломом, разделив процессы заготовки и переработки лома.

Как сообщается в пресс-релизе ТКК “Интерпайп”, на который ссылается “Интерфакс-Украина”, теперь ответственность за заготовку сырья возложена на директора по закупкам и логистике Евгения Городецкого, а переработку лома обеспечивает ПАО “Интерпайп Днепропетровский Втормет”.

“Передача заготовки металлолома в ответственность директора по закупкам — логический шаг в развитии снабжения компании. За прошедшие два года нам удалось существенно повысить эффективность службы закупок. Металлолом — их новый профессиональный вызов”, — отметил генеральный директор “Интерпайпа” Олег Розенберг, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в производственной цепочке компании металлолом является важнейшим звеном. От поставок этого сырья зависит работа электросталеплавильного завода “Интерпайп Сталь”, который, в свою очередь, поставляет стальную заготовку для производства труб и колес на других заводах компании. Таким образом, от наличия металлолома зависит работа всей цепочки создания продукции и 12 тыс. сотрудников “Интерпайпа”.

Ключевой задачей Е. Городецкого по заготовке металлолома станет увеличение доли сырья собственной заготовки в общем объеме потребляемого лома.

Ломозаготовительная сеть “Интерпайпа” включает 11 оптовых площадок, расположенных в шести областях — Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Житомирской, Винницкой, Одесской — и в Киеве. Поставщиками площадок являются юридические лица — ломообразующие предприятия и региональные трейдеры.

Как сообщалось, “Интерпайп Сталь” в 2015 году снизил выплавку стали на 32% по сравнению с 2014 годом — до 596 тыс. тонн. Компания испытывает перебои с поставками лома. Из-за отсутствия лома в 2015 году завод суммарно простаивал 63 суток.

“Интерпайп Сталь” — первый металлургический завод, построенный с нуля в Украине почти за полвека. Общий объем инвестиций составил $700 млн.

Первую плавку комплекс осуществил 17 января 2012 года.

Завод является ключевым проектом для ТКК “Интерпайп”, направленным на обеспечение трубного и колесного производства собственной стальной заготовкой.

“Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании — пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днипросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.