Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Валерии Гонтаревой заявили, что российские госбанки не “спонсируют” войну

[09:00 19 февраля 2017 года ]

Банки с российским государственным капиталом в Украине не “спонсируют” войну. Об этом говорится в разъяснении НБУ относительно деятельности банков с российским капиталом в Украине, пишет Экономическая правда.

“НБУ отмечает, что в каждом из банков с российским капиталом еще с 2014 года работает куратор от НБУ, который тщательно отслеживает все операции, и в случае выявления неправомерных операций имеет все инструменты для применения мер воздействия. Сейчас подобных нарушений не выявлено”, — заверили в НБУ.

Также отмечается, что за последние три года доля банков с государственным российским капиталом на рынке Украины уменьшилась до 8,8%. Эти банки уменьшили сеть отделений на 42%.

“В течение трех лет вклады населения в них уменьшились почти в два раза в гривне, и почти в четыре — в иностранной валюте”, — заявили в пресс-службе.

Как сообщалось, Национальный банк за 2016 получил более 4 млрд гривен в счет погашения задолженности по кредитам рефинансирования, выданным неплатежеспособным банкам.

Напомним, платежеспособные банки за 2016 год уменьшили задолженность перед Нацбанком по кредитам рефинансирования на 55%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.