Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Вадима Новинского протестуют против систематических обысков

[08:30 27 сентября 2016 года ]

“Смарт-Холдинг” выражает протест против систематических обысков, которые проводятся на предприятиях группы и в центральном офисе компании, и усматривает в такого рода следственных действиях необоснованное давление на бизнес, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы обращаемся к генеральному прокурору Украины, главе службы безопасности и лично президенту с требованием прекратить использовать грубейшие методы проникновения в офисы компании, которые сопровождаются порчей имущества. Законодательство предусматривает такие действия только в крайних случаях”, — говорится в пресс-релизе группы.

В “Смарт-Холдинге” отмечают, что менеджмент и сотрудники группы никогда не уклонялись от дачи любых пояснений правоохранительным органам и передавали в распоряжение следствия по первому требованию любые документы для выяснения истины.

“На данный момент совокупность всех действий спецслужб и правоохранителей по отношению к предприятиям “Смарт-Холдинга” представляется как умышленное блокирование хозяйственной деятельности с целью нанесения максимального финансового ущерба”, — говорится в заявлении.

В этой связи, компания призывает представителей правоохранительных органов воздержаться от необоснованных публичных обвинений компании в каких-либо правонарушениях.

“От этого страдают сотни тысяч сотрудников группы, прекращается сотрудничество с иностранными контрагентами, сокращаются налоговые поступления в государственный бюджет, наносится прямой ущерб деловой репутации “Смарт-Холдинга”. Любая финансово-промышленная группа является “окном инвестиций” в наше страну, любое необоснованное давление на бизнес наносит вред налаженному сотрудничеству с международными партнерами”, — отмечают в компании.

“Смарт-Холдинг” также намерен защищать свою деловую репутацию и обжаловать все незаконные действия правоохранителей по отношению к компании, её сотрудникам и имуществу.

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры в воскресенье, 25 сентября, провели обыски в центральном офисе компании “Смарт-холдинг”, бенефициаром которой является один из лидеров “Оппозиционного блока” Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.