Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Вадима Новинского готовы в любой момент бросить строительство боевого корвета и заняться парком

[11:30 13 июля 2016 года ]

“Смарт-Холдинг” нардепа Вадима Новинского намерен создать индустриальнo-логистический парк на части территории Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ). Об этом генеральный директор компании Алексей Пертин сообщил в интервью РБК-Украина.

“Что касается инвестиций, то речь будет идти о сотнях миллионов гривен”, — сказал Пертин.

Планируется, что парк будет функционировать в формате логистического хаба с акцентом на зерновые грузы и металлопродукцию. Под индустриальный парк предполагается отвести около 90% незадействованных в настоящее время в основном производстве площадей ЧСЗ.

По словам главы “Смарт-Холдинга”, парк будет располагать возможностями обрабатывать и переваливать до 4 млн тонн грузов в год.

Пертин уточнил, что основные инвестиции будут направлены на расчистку акватории, строительство обменной ж/д-станции, а также модернизацию складских площадей. Также инвестиции будут направлены на обновление парка погрузочно-разгрузочной техники и организацию весового и качественного контроля зерновых грузов.

Глава компании сообщил, что сейчас ведутся переговоры с рядом транснациональных зернотрейдерских компаний, которые могут выступить в качестве якорного резидента индустриального парка, однако он не уточнил подробности переговоров.

Отвечая на вопрос о строительстве корвета для Военно-морских сил Украины, Пертин заявил: 

“Строительство отстает от намеченного графика, так как государство полностью прекратило финансирование. Недавно к нам на николаевскую верфь СМГ приезжал новый командующий ВМС Украины, проводил инспекцию, уточнял, на какой стадии находится проект.

Готовность на данный момент около 17%, а корпусные работы по проекту выполнены более, чем на 80%. Мы ставили перед командующим вопросы о ритмичном финансировании, обещал содействие.

Украине необходим собственный военный флот. Мы имеем выход к двум морям. Если государство видит другого подрядчика для данного проекта, мы на любой стадии готовы его передать. Это не бизнес-проект.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.