Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “Укрзализныци” нет полномочий прекращать сообщение с Россией

[16:40 15 декабря 2017 года ]

Любые решения об ограничении или прекращении железнодорожного сообщения между Украиной и Российской Федерацией не находятся в компетенции ПАО “Укрзализныця”. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. председателя правления железнодорожной компании Евгений Кравцов, передает Интерфакс-Украина.

“Мы являемся оператором и не принимаем решений об открытии или закрытии направлений международного сообщения”, — сказал глава “Укрзализныци”, отвечая на вопрос необходимости закрытия такого сообщения.

Кравцов отметил, что если такое решение будет принято на уровне министерства и будет поддержано правительством, “Укрзализныце” останется только его выполнить.

“Для нас, если говорить о пассажирском сообщении с Россией, оно находится на уровне рентабельности и не является убыточным. Если говорить о грузовом сообщении — о транзите, экспорте, импорте — оно находится в прибыльном диапазоне”, — добавил глава “Укрзализныци”.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что после того, как Россия пустила поезда в обход Украины, “Укрзализныця” также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ.

Напомним, с 11 декабря Россия полностью перевела поезда на курсирование в обход Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.