Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова рапортуют об удвоении годовой выручки Дружковского машзавода

[14:00 07 декабря 2017 года ]

Входящий в Corum Group “Корум Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.) по итогам 2017 года ожидает получить объем товарной продукции в размере 757 млн грн, что в 2,2 раза превысит аналогичный показатель 2016 года, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Corum.

При этом загрузка предприятия с января по декабрь выросла более на четверть и составляет 123%.

“Таких показателей удалось достичь благодаря увеличению объема заключенных контрактов Corum Group на 116% по сравнению с прошлым годом”, — констатируется в пресс-релизе.

За январь-ноябрь 2017 года завод получил 353 заказа на изготовление и ремонт горно-шахтного оборудования, а также запчастей к данной продукции. Только в ноябре отгружено 162 секции крепи, 16 комплектов подвесных устройств для угольных предприятий Украины, России и Казахстана. Начата сборка второго в портфеле предприятия осевого вентилятора и открыто два крупных заказа — на изготовление 140 вагонеток и 165 секций крепи.

“В последние два года “Корум Дружковский машзавод” из профильного завода по производству крепей и вагонеток превратился в универсальную производственную площадку. Мы вышли за рамки первоначальной специализации. В настоящее время завод поставляет подъемное оборудование, шахтный транспорт, крепи и вентиляторные установки”, — цитирует пресс-служба директора завода Татьяна Калугина.

В частности, напоминают в пресс-службе, в ноябре завод поставил 162 секции крепи 2КД90Т для шахты “Дальняя” компании “Донской Антрацит” (ДТЭК), что стало самым масштабным заказом этой продукции, выполненным в 2017 году.

Для шахтоуправления “Белозерская” изготовлено подвесное устройство для присоединения подъемного каната к клети, а для шахтоуправления “Покровское” — два подвесных устройства, одно из которых будут эксплуатироваться в составе двух угольных скипов СНУ15, которые сейчас находятся в работе. Отгрузка первого скипа запланирована в текущем месяце.

По информации пресс-службы, еще 11 подвесных устройств готовы к отгрузке на шахтоуправление “Обуховское” (РФ), где будут применяться при многоканатной схеме подъема с противовесами и клетью, которые также находятся в производстве.

Выполнен заказ на два шахтных парашюта ПТКА12,5 для шахты “Саранская” ArcelorMittal Темиртау (Казахстан).

Кроме того, завод приступил к сборке осевого вентилятора ВОД-32М для Ингулецкого горно-обогатительного комбината, который будет готов в этом месяце. Завода это второй заказ на вентиляторную установку — ранее он поставил на ш/у “Днепровское” вентилятор ВРЦД-4,5СМ.

В пресс-релизе также сообщается, что в ноябре завод получил еще два новых заказа — на изготовление 140 вагонеток для предприятия “Рудно-горные технологии” со сроком отгрузки в мае 2018 года и 165 секций крепи 1КД90 для ш/у “Днепровское” (”ДТЭК Павлоградуголь”). В текущем году завод также поставил на ш/у “Днепровское 10 вагонеток, выполнил капремонт 46 секций крепи.

К концу текущего года “Корум Дружковский машзавод” планирует изготовить и отгрузить только по крупным позициям минимум 15 заказов, в том числе новые и ремонтные секции крепи, вагонетки пассажирские и грузовые, шкив копровой, клети, скип, вентилятор и другое оборудование.

“А исходя из объема заключенных компанией Corum контрактов на 2018 год, загрузка предприятия в 2018 году увеличится более чем в два раза по отношению к 2017 году”, — отмечают в пресс-службе Corum Group.

Corum Group объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ). Дружковский машзавод наряду с харьковский заводом “Свет шахтера” входил в его производственную дирекцию.

Однако “ДТЭК Энерго” сообщило, что эти заводы, наряду с “ИТЦ “Горные машины”, вошли в его состав.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергохолдинга “ДТЭК”, который в свою очередь, управляет энергетическими активами СКМ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.