Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова перечислили все, что он потерял на оккупированной территории

[08:00 16 марта 2017 года ]

Группа СКМ, управляющая активами Рината Ахметова, заявила, что с сегодняшнего дня, 15 марта, не контролирует работу своих активов, расположенных на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей (НКТ). Об этом говорится в заявлении СКМ, передает БизнесЦензор.

В заявлении также приводится перечень активов, которые СКМ больше не контролирует.

В частности, в горно-металлургическом секторе (”Метинвест”) это: ЧАО “Енакиевский Металлургический завод” (включая его Макеевский филиал — ЧАО “Макеевский металлургический завод”), ЧАО “Енакиевский Коксохимпром”, ЧАО “Харцызский трубный завод”, ЧАО “Комсомольское рудоуправление”, ЧАО “Краснодонуголь”, ЧАО “Донецккокс”, совместное украинско-швейцарское предприятие ООО “Метален”.

В энергетическом секторе (ДТЭК): ЧАО “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса”, ООО “Моспинское УПП”, ЧАО “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь”, ООО “ДТЭК Востокэнерго” (ОП “Зуевская ТЭС”), ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго”, ООО “Техремпоставка”, ООО “ДТЭК Свердловантрацит”, ООО “ДТЭК Ровенькиантрацит”, ООО “Электроналадка”, ООО “ДТЭК Высоковольтные сети” и ООО “ДТЭК Сервис”.

В секторе недвижимости (ЭСТА): БЦ “Пушкинский”, БЦ “7-я линия”.

В промышленно-сырьевом сектор (UMG): Докучаевский флюсо-доломитный комбинат.

Как отмечается в сообщении, начиная с 2014 года сообщалось об утрате контроля еще над рядом активов.

В частности в машиностроении (Corum Group): “Корум Донецкгормаш”, “Корум Донецкий энергозавод”, “Корум Горловский машиностроительный завод”.

Недвижимость (ЭСТА): гостиница “Донбасс Палас”, гостиница “Парк Инн”.

Телекоммуникации: операторы “Укртелеком” и Vega.

Сельское хозяйство (группа “Харвист”): треть земельного банка и более трети активов (деятельность холдинга в регионе была прекращена в 2015 году и после не возобновлялась).

Футбольная инфраструктура — стадион “Донбасс Арена” и учебно-тренировочная база “Кирша”.

Также на НКТ был вынужден прекратить свою работу Гуманитарный Штаб Рината Ахметова “Поможем”.

Кроме того, на НКТ прекратили свою деятельность банк ПУМБ, сеть автозаправок “Параллель” и сеть супермаркетов “Брусничка” (в 2014 и 2015 годах соответственно), а также в 2014 году были закрыты офисы “Медиа Группы Украина”.

Как отмечается в заявлении, на протяжении трех лет предприятия СКМ на НКТ работали исключительно в рамках украинского законодательства, “оставаясь связующим звеном между контролируемой и неконтролируемой территорией Украины”.

“С сегодняшнего дня мы утратили возможность обеспечивать работу наших активов на НКТ в рамках правового поля Украины. Мы вынуждены принять решение о прекращении своей деятельности во временно неконтролируемых украинскими властями отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, — сказано в сообщении.

СКМ намерена подать заявления в правоохранительные органы Украины о захвате имущества производственных предприятий и непроизводственных активов.

“Группа СКМ уже обратилась в ГФС, налоговые органы и государственные фонды с уведомлением о потере контроля над нашими активами. Мы будем делать все возможное для восстановления верховенства права и возобновления работы наших предприятий на НКТ в рамках правового поля, включая обращения в украинские и международные суды”, — подчеркивают в компании.

Как сообщалось, ранее в среду, 15 марта, подконтрольные СКМ “Метинвест” и ДТЭК заявили о потере контроля над активами на территории, подконтрольной боевикам “ДНР” и “ЛНР”.

29 февраля лидеры террористических организаций “ДНР”/”ЛНР” заявили о намерении с 1 марта ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на временно неконтролируемой территории (НКТ).

Кроме того, сепаратисты требуют от всех компаний с 1 марта зарегистрироваться и начать платить налоги на НКТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.