Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко забыли, кто и зачем нанял британских адвокатов для защиты от Александра Онищенко

[08:00 22 декабря 2016 года ]

Администрация президента и Государственное управление делами не подписывали контракт с британской адвокатской компанией Atkins Thomson. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на официальный ответ АП.

“Обеспечение деятельности Президента Украины, АП… осуществляется Государственным управлением делами по бюджетной программе КПКВК (программная классификация расходов бюджета) 0301010. По состоянию на 19 декабря Государственным управлением делами с компанией “Atkins Thomson” и ее филиалами договоры не заключались”, — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что британская компания Atkins Thomson направляет письма иностранным СМИ, которые пишут о “пленках Онищенко”, как официальный представитель интересов Украины.  

Не смогли ответить на вопрос, кто нанимал британскую компанию выступать от имени Украины и в Кабинете министров.

“Запрашиваемая Вами информация в Секретариате Кабинета министров Украины отсутствует”, — сообщили в правительстве.

В агентстве сообщили, что не получили ответ на вопрос, когда и каким документом была уполномочена представлять интересы Украины компания Atkins Thomson, из Министерства юстиции Украины, которое может подписывать контракты с юридическими компаниями на представление Украины в иностранных судах. Хотя, предусмотренный законодательством 5-дневный срок для ответа Минюста на информационный запрос истек.

Примечательно, что 9 декабря в АП указали на некую юридическую компанию Atkins Thomson, которая “защищает интересы Украины”. Возможно, именно от нее и поступали угрозы иском британским журналистам. “Это дело давно вышло за пределы личной кампании против Петра Порошенко и стало элементом информационной войны России против Украины. В этих условиях Atkins Thomson, одна из известнейших в сфере медиа-права юридических компаний, защищает интересы Украины”, — добавили в АП и посоветовали уточнить детали у этих юристов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.