Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко тоже подозревают, что Ринат Ахметов готовит российский десант в украинском тылу

[18:28 26 февраля 2015 года ]

Украина должна остановить передачу в аренду горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” военного аэродрома в Бердянске. Об этом заявила народный депутат фракции Партии “Блок Петра Порошенко” Ирина Фриз в Facebook.

“Аэродром в Бердянске по своим параметрам позволяет принимать военно-транспортные самолеты, а также истребители всех типов, стоящих на вооружении ВС РФ. Несмотря на активное использование Россией авиабазы в Таганроге, аэродром в Бердянске является оптимальной базой для перебазирования войск и логистических поставок в случае продвижения войск противника из Мариуполя в направлении Крыма”,— говорится в сообщении, пишет Обком.

Данный аэродром имеет возможность принимать до 10 самолетов в час, что равно 2 тыс. бойцов с полным снаряжением в случае использования транспортных самолетов Ил-76.

В партии также напомнили, что в 2010 году уже была аналогичная попытка передачи в аренду структурам, близким к той же компании, аэропорта в Севастополе.

В БПП намерены инициировать на заседании профильного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны вопрос о ситуации вокруг Бердянского аэродрома, а также относительно запрета на передачу в аренду или иным способом военной инфраструктуры стратегического значения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.