Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Олега Мкртчана отбирают ветроэнергетический бизнес

[09:05 06 июля 2016 года ]

22 июня Хозсуд Киева открыл производство по делу по иску Проминвестбанка к ООО “Ветряной парк Краснодонский” и ООО “Фурлендер Виндтехнолоджи” о взыскании 36,54 млн евро и 94,76 млн грн, пишет Finbalance.

По данным госреестра, одним из конечных бенефициаров ООО “Ветряной парк Краснодонский” является Мкртчан Олег Артушевич, а среди учредителей компании фигурируют, в частности, ООО “Компания по управлению активами и администрированию пенсионных фондов Укрмашинвест” и ООО “Управляющая компания“ Ветряные парки Украины ”.

В то же время среди бенефициаров ООО “Фурлендер Виндтехнолоджи”, кроме Мкртчана, значится также Ефимов Максим Викторович, который с 1 июня 2007 года работал генеральным директором ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.) С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, прошел по одномандатному избирательному округу №48, набрав 34,12% голосов избирателей.

Напомним, мажоритарным акционером “Проминвестбанка” является российская госкорпорация “Внешэкономбанк”, которая контролирует в Украине в том числе корпорацию “ИСД”, миноритарными акционерами которой в свою очередь остаются С. Тарута и упомянутый О. Мкртчян (он, кстати, гендиректор ИСД).

Добавим, что ООО “КУААПФ Укрмашинвест” связывают с семьей Анатолия Близнюка — бывшего донецкого губернатора и экс-министра ЖКХ при Януковиче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.