Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “Металлоинвеста” Алишера Усманова пока получилось занять 800 млн. долларов под еврооблигации

[12:15 03 мая 2017 года ]

Ведущий производитель и поставщик железной руды и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, российская горно-металлургическая компания “Металлоинвест” объявила об успешном размещении семилетних гарантированных еврооблигаций на сумму 800 миллионов долларов США со ставкой купона 4,85 процента годовых и сроком погашения в 2024 году. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      В компании подчеркнули, что в рамках маркетинга облигаций среди квалифицированных инвесторов из США, Великобритании, Швейцарии, Германии и России к новому выпуску было привлечено значительное внимание участников рынка.
      Результатом высокого интереса инвесторов к облигациям стал объем подписки, превысивший 2 миллиарда долларов США при открытии книги заявок. Облигации были размещены более чем 100 инвесторам из стран континентальной Европы (31 процент), России (28 процентов), Великобритании (22 процента), Соединенных Штатов (11 процентов), стран Азии и других регионов (8 процентов). Около 57 процентов выпуска было приобретено банками и клиентами private banking, 36 процентов — компаниями по управлению активами и фондами, остальные Облигации — пенсионными фондами и страховыми компаниями.
      Глобальными координаторами и букраннерами размещения выступили Credit Suisse, Sberbank CIB, Société Générale и VTB Capital, а Ведущими организаторами и букраннерами размещения выступили BofA Merrill Lynch, Газпромбанк и ING.
      Средства от размещения облигаций в Металлоинвесте планирует направить на финансирование расчетов по тендеру своих еврооблигаций номинальной стоимостью 1 миллиард долларов США со сроком погашения в 2020 году и ставкой купона 5,625 процента годовых, а также на общекорпоративные цели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.