Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Мазепы жалуются, что помимо схемы с землей киевской дамбы ему перекрыли и другие варианты мошенничества

[13:55 23 февраля 2024 года ]

Инвестиционная компания Concorde Capital бизнесмена Игоря Мазепы заявила о продолжении давления правоохранителей и осложнении деятельности компании. Об этом говорится в заявлении компании.

“В результате противоправных действий следственной группы ГБР и Офиса генерального прокурора по “делу Мазепы” заблокирована деятельность многих предприятий, которые не имеют отношения к операциям с так называемой землей дамбы”, — отметили в компании.

В частности, в ходе обысков в офисе Concorde Capital 18 января 2023 года была изъята корпоративная документация, печати, электронные ключи, лицензии и др. многих компаний, в т.ч. ООО “Конкорд Консалтинг”, ООО “Конкорд Факторинг”, ООО “Солнечное Ремесло”, личные документы, телефоны, ноутбуки работников компании и партнеров, которые находились в офисе на момент обыска. 

В отметили, что изъятые документы и техника не имеют никакого отношения к делу.

“Таким образом существенно затруднено и остановлено некоторые направления деятельности предприятий, к которым у правоохранителей нет никаких официальных претензий. Блокирование этих предприятий таким противоправным способом грозит убытками и компании, и государству”, — добавили в инвесткомпании.

В заявлении также добавили, что в ответ на обращение с требованием о возвращении имущества “следователи безосновательно отвечают отказом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.