Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “Интерпайпа” отсудили почти 9 млн грн

[14:42 21 мая 2013 года ]

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ), входящее в группу “Мечел” (РФ), выиграло судебный процесс против ООО “Интерпайп-Украина” о взыскании с компании задолженности в размере 8,883 млн грн за поставленную заводом в 2012 году металлопродукцию. Соответствующее решение Хозяйственного суда Днепропетровской области вступило в силу, в соответствии с ним “Интерпайп-Украина” должен выплатить средства в полном объеме.

“ДЭМЗ добросовестно выполнил свои обязательства в 2012 году на поставку горячекатаного проката по заявленному “Интерпайп-Украина” сортаменту и марочному составу. Тем не менее, с октября прошлого года завод не может получить оплату за поставленную продукцию. Это привело к дефициту оборотных средств и стало, в том числе, одной из причин остановки предприятия в ноябре 2012 года”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, “Мечел” остановил ДЭМЗ в конце 2012 года на неопределенное время и ведет переговоры о его продаже.

На заседания подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, состоявшегося 25-26 апреля, российская сторона обратилась с просьбой к украинской возвратить на текущие счета ДЭМЗа 494,4 млн грн ($61,8 млн) излишне уплаченных авансовых платежей по налогу на прибыль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.