Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Коломойского отберут “1+1” и передадут АРМА

[08:00 08 сентября 2023 года ]

Украинские власти готовят изъятие корпоративных прав на телеканал 1+1. Об этом сообщил бывший народный депутат Игорь Мосийчук со ссылкой на свои источники.

По его данным, корпоративные права на телеканал намерены передать в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Напомним, вчера Коломойскому, который является фактическим бенефициаром “плюсов”, объявили новое подозрение — в деле НАБУ по “Приватбанку”. По данным следствия, в 2015 году Коломойский, будучи совладельцем “Приватбанка”, искусственно обязал свой банк выплатить своей же офшорной компании более 9,2 млрд грн под видимостью якобы обратного выкупа собственных облигаций по завышенной стоимости.

Перед этим Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому и взял его под стражу с возможностью внесения залога в размере 509 миллионов гривен по делу о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем.

По данным следствия, в течение 2013-2020 годов бизнесмен легализовал более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.