Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UK Steel добивается ограничения экспорта лома на фоне усилий по декарбонизации

[15:15 07 декабря 2023 года ]

Британская торговая ассоциация UK Steel призвала правительство Великобритании принять меры для защиты поставок лома, поскольку сталелитейной промышленности страны потребуется в три раза больше сырьевых материалов такого рода, чтобы достичь цели по нулевым углеродным выбросам. Ожидается, что мировой спрос на лом вырастет на 30% к 2030 году и более чем на 60% к 2050 году на фоне усилий по декарбонизации, в то время как 43 страны уже ввели ограничения на экспорт, а ЕС введет ограничения на экспорт в страны, не входящие в ОЭСР, с 2027 года, если они не смогут продемонстрировать практики в соответствии с принципами устойчивого развития. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Согласно новому отчету, опубликованному торговой ассоциацией, Великобритания ежегодно производит более 10 млн. тонн лома. Однако в настоящее время она экспортирует 80% производимых объёмов. Более половины британского экспорта лома идет в страны, не входящие в ОЭСР. UK Steel призывает правительство создать необходимые условия для того, чтобы это важное сырье оставалось в стране.

 

Поскольку экспорт лома также оказывает явное воздействие на окружающую среду, по оценкам UK Steel, экспорт лома и последующий реимпорт стали в страну приводят к дополнительному выбросу 1,5 миллионов тонн углерода в год по сравнению с полной переработкой лома в Великобритании.

“Сталелитейная промышленность Великобритании не будет использовать весь лом, произведенный внутри страны, и часть его будет правомерно экспортироваться, но мы должны найти правильный баланс. Экспорт огромных объемов этого драгоценного материала только увеличивает выбросы углекислого газа”, — прокомментировал Гарет Стейс, генеральный директор UK Steel.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.