Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК выкупит 5% собственных акций

[09:02 09 марта 2011 года ]

ОАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК), одна из крупнейших металлосервисных компаний Украины, намерено выкупить у акционеров 1 млн 101,407 тыс. своих акций, что составляет 5% уставного капитала общества, с целью их дальнейшей перепродажи, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании в системе раскрытия ГКЦБФР, решение о выкупе собственных акций наблюдательный совет УГМК принял 3 марта 2011 года.

“Период выкупа акций будет составлять один день — 5 апреля 2011 г. Заявления от акционеров о продаже акций принимаются в срок с 15 марта 2011 г. по 5 апреле 2011 г.”, — констатируется в сообщении.

При этом отмечается, что акции приобретаются по цене 46,226 грн при номинальной стоимости 1 грн за акцию.

По состоянию на 3 марта 2011 года более 10% акций владеют Елена Гайдук, Олег Мкртчан и Сергей Тарута. Общество не намерено выкупать акции у членов набсовета и исполнительного органа.

Также сообщается, что эмитент не владеет ранее выкупленными акциями.

По данным компании на конец 2009 года, ее акциями владели гендиректор компании “Визави” Елена Гайдук (26,672% уставного капитала), гендиректор ИСД Олег Мкртчан (27,664%), председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута (26,664%) и компания Lemnian Technologies Limited (Кипр) — 13,99%.

Вместе с тем, в марте 2010 года поступило сообщение, что Lemnian Technologies Limited вышла из состава акционеров ОАО “УГМК”.

Уставный капитал УГМК составляет 22,028 млн грн.

УГМК в 2010 году увеличила реализацию металлопроката на 9,5% по сравнению с предыдущим годом — до 300 тыс. тонн, а с учетом дочерних предприятий ИП “УГМК” (Беларусь), ООО “РГМК” (Российская Федерация), ООО “УГМК-Грузия” (Грузия), АО “ГЦБ Центросталь-Быдгощ” (Польша) — до 850 тыс. тонн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла: на сегодняшний день работает 29 супермаркетов металла в разных регионах Украины.

УГМК является официальным дилером ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского”, ОАО “Краматорский металлургический завод им. Куйбышева”, ОАО “Днепропетровский трубный завод”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.