Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция вышла на второе место в Европе по объёмам закупки сжиженного газа из США

[15:25 03 сентября 2019 года ]

Турция в первом полугодии увеличила импорт сжиженного газа (LNG, СПГ) на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 7,14 млрд кубометров.

Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на Управление по контролю и регулированию энергетического рынка Турции (EPDK), передает БизнесЦензор.

По данным ведомства, в целом Турция сократила импорт газа в первом полугодии на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 23,29 млрд кубометров. При этом доля СПГ в турецком импорте газа впервые выросла с 24% до 30,6%.

В том числе Турция в первом полугодии увеличила импорт СПГ из Алжира на 37%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — до 2,94 млрд кубометров, импорт из Катара сократился на 34% — до 1,27 миллиарда кубометров. В то же время турецкий импорт СПГ из США в указанный период вырос на 363% — до 884 млн кубометров, заняв второе место в Европе после Испании по импорту американского газа.

При этом Турция в первом полугодии сократила импорт природного газа из России на 36% — до 8 млрд кубометров.

Кроме того, Турция на фоне ввода в эксплуатацию Трансанатолийского трубопровода в указанный период увеличила импорт азербайджанского газа на 38% — до 4,41 млрд кубометров, сократив поставки из Ирана на 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.