Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турки потеряли на стадионе Рината Ахметова 80 млн. долларов

[16:18 22 апреля 2011 года ]

Стоимость строительства стадиона “Донбасс-Арена” в Донецке выросла по сравнению с суммой, предусмотренной в контракте, с 250 млн. долларов — до 420 млн. долларов. Об этом в интервью “Украинской правде” сообщил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

 ”У нас все было прописано в контракте с “Энкой” [генеральный подрядчик строительства стадиона], которая входит в пятерку самых больших строительных компаний в мире. Мы должны были получить стадион в мае 2008-го, а получили в августе 2009-го. Стоимость была прописана 250 миллионов долларов. В конечном итоге Ринат уплатил за стадион 420 миллионов, и плюс еще “Енка” получила 80 миллионов официальных убытков. То есть 500 миллионов долларов — это цена “Донбасс-арены”, — рассказал Колесников.

Напомним, в июне 2010 года ООО “Энка” подало иск против ООО “Стадион “Шахтер” по поводу возмещения убытков при строительстве “Донбасс-Арены”, которые понесла турецкая компания за время строительства.

В июле 2010 года спор был урегулирован по обоюдному согласию сторон, без признания ответственности и без выплаты каких-либо компенсаций любой из сторон.

ООО “Энка” — дочерняя компания корпорации ENKA Construction & Industry Co.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.