Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Çolakoğlu Metalurji планирует стать углеродно-нейтральной к 2050 году

[13:30 26 марта 2024 года ]

Усилия по декарбонизации были активизированы по всему миру, и во  многих странах предприняты меры и выделено финансирование для модернизации отраслей, имеющих высокий углеродный след, таких как чёрная металлургия. Благодаря своим амбициозным планам и активному внедрению электродуговых печей по сравнению с другими технологиями, Турция и турецкие производители стали входят в число тех, кто стремится стать более конкурентоспособным на мировом уровне. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Казым Селим Озкан, директор по кадрам, корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию турецкой сталелитейной компании Çolakoğlu Metalurji, поделился планами компании на “зеленое будущее” и подробно описал ее дорожную карту устойчивого развития, согласно сообщению турецкой ежедневной газеты Dünya.

Г-н Озкан заявил, что Çolakoğlu планирует сократить выбросы углекислого газа на 55% к 2030 году и что компания стремится стать углеродно-нейтральной к 2050 году. “Поскольку электричество является для нас наиболее важным видом энергии, минимизация его потребления, повышение энергоэффективности, рекуперация и производство из зеленых ресурсов являются для нас наиболее важным путем сокращения выбросов. В этом контексте мы будем стараться с каждым годом обеспечивать все большее количество ресурсов зеленой энергии за счет инвестиций”, — добавил Озкан. Он также подчеркнул, что интегрированные производители стали, которые используют железную руду в качестве сырья для производства стали, готовятся к трансформации и что эти производители избавятся от ископаемого топлива и вместо этого будут перерабатывать железную руду с использованием водорода.

Что касается инвестиций в зеленую сталь, представитель Çolakoğlu подчеркнул, что у компании есть проекты, направленные на улучшение процессов, цифровизацию и искусственный интеллект, а также она активно работает над сокращением выбросов в своей цепочке поставок и переработкой побочных продуктов и отходов.

Как ранее сообщал SteelOrbis, Турция недавно обнародовала свои планы по нулевым выбросам. Соответственно, на зеленую трансформацию турецкой промышленности в соответствии с целевым показателем нулевых выбросов к 2053 году был выделен бюджет в размере 175 млн. долларов США, состоящий из трех пакетов. Мехмет Фатих Качыр, министр промышленности и технологий Турции, заявил, что в соответствии с целью снижения выбросов к 2053 году дорожные карты направлены на сокращение выбросов на 75% в алюминиевом, на 99% в сталелитейном и на 93% в цементном секторе и достижение нулевых выбросов в секторе удобрений. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.