Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трудоустроенный в СНБО бизнес-партнер Петра Порошенко разболтал государственную тайну

[16:26 27 февраля 2015 года ]

Советник министра обороны Украины Юрий Бирюков отказался комментировать заявление заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского о том, что Украина уже получает летальное оружие от некоторых стран. “Вообще-то эти сведения составляют государственную тайну”, — сказал Бирюков Слону.

В свою очередь, исполняющий обязанности официального представителя генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что Украина на данный момент получает нелетальное оружие, из Америки осуществляются поставки радарных и противоминных комплексов. “Речь идет о радарных комплексах и противоминных комплексах. Именно о них идет речь. Это комплексы, которые поставляются из Америки, с помощью которых мы обнаруживаем боевые точки боевиков и, соответственно, по этим точкам наносим огневые удары”, — сказал Селезнев, комментируя заявление Гладковского. Представитель украинского генштаба отметил, что оружия поставляется для “контрбатарейной борьбы” и это “оружие для разведки, а не летального типа действия”.

Ранее ТАСС, а также Украинские новости распространили слова Гладковского в двух различных интерпретациях.

“Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем”, — сказал Гладковский по версии украинского агентства.

Российское информагентство привело цитату в сокращенном виде: “Мы работаем со всем миром... мы летальное оружие получаем”.

18 февраля президент России Владимир Путин во время визита в Венгрию заявил, что, по данным российских властей, США уже поставляют летальное оружие Украине. Позже эти слова опровергла представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

В феврале Петр Порошенко назначил Олега Гладковского первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Олег Свинарчук, который этим летом сменил фамилию на Гладковский, является владельцем корпорации “Богдан”.

Ранее партнером Свинарчука по предприятию был Петр Порошенко. В 2009 году будущий президент вышел из автомобильного бизнеса, однако бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Напомним, в августе Петр Порошенко назначил Олега Гладковского председателем Межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю, которая контролирует экспорт оружия из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.