Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубопроводные мегапроекты “Газпрома” нарисовали красивую динамику российскому экспорту ТБД

[13:00 23 февраля 2018 года ]

В 2017 году, согласно  таможенной статистике, экспорт российских стальных труб  составил 2,17 млн тонн на сумму примерно $2058 млн. Это на 71% выше уровня 2016 года по физическим объемам, и в 2,3 раза — по стоимости, пишет портал metaltorg.ru.
       Лидером (31,6% от всего объема экспорта этого вида продукции) среди стран-импортеров является Финляндия. В годовом исчислении поставки в эту страну выросли в 3,2 раза. Напомним, что поставки труб в этом направлении начались еще в сентябре 2016 года.Основу поставок составляли трубы большого диаметра (ТБД) для строительства морского газопровода “Северный поток — 2”, в частности, на завод по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия в г. Котка.
       На втором месте — Казахстан(17.2%), который нарастил объемы поставок на 25,7%.
       Далее следует Турция(10,9%,+21 раз).Отметим, что , начиная с октября 2017 года. объемы поставок продукции за месяц не опускались ниже 45 тыс. тонн. В структуре поставок преобладают (более 90%) ТБД для “Турецкого потока” — проекта безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.