Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Виктора Пинчука уже год не может договориться с кредиторами о погашении 900 млн долларов долга

[10:30 20 сентября 2017 года ]

Генеральный директор Интерпайпа Файди Храйбе прокомментировал UAprom проблемы трубно-колесного холдинга Виктора Пинчука с кредиторами.

 ”Сейчас “Интерпайп” находится в процессе реструктуризации и ведет переговоры с кредиторами. Больше года назад компания подписала stand still. “Это затрагивает не только прямых кредиторов в виде фининститутов, но также и держателей наших еврооблигаций. Надеемся, что в обозримом будущем (6-12 месяцев) мы договоримся о новых условиях и будем погашать задолженность в нормальном режиме”

“Интерпайп” в 2010 году уже допустил дефолт по своим облигациям на сумму 200 млн долларов, но затем договорился с кредиторами о реструктуризации. В августе 2017 года, когда должны были погашаться реструктуризированные бонды, холдинг Пинчука допустил уже второй дефолт подряд.

По состоянию на момент реструктуризации общая задолженность “Интерпайпа” вместе с долгом по евробондам оценивалась в 887 млн долларов. Основная ее часть приходится на непогашенные кредиты банкам. Долг трубно-колесного холдинга Виктора Пинчука превышает его годовую выручку, которая по итогам 2015 года оценивалась в 700 млн долларов.

В ноябре 2013 года Fitch понизил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании “Интерпайп” до уровня “RD” (ограниченный дефолт) после допущенного дефолта по процентным платежам.

“Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании — пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днепросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-20 13:52:02] [ Аноним с адреса 185.11.167.* ]

каждому своё)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.