Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Три директора “Смарт-холдинга” покидают компанию

[12:16 05 мая 2010 года ]

ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) в связи с новым этапом развития бизнеса провело изменения в совете директоров группы, в результате чего три члена совета директоров — Алексей Кузнецов, Виталий Симоненко и Андрей Вишневский — в мае покидают компанию, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Вишневский решил сосредоточиться на развитии собственного юридического бизнеса в Украине.

Симоненко продолжит свою карьеру в должности вице-президента в одном из ведущих инвестиционных банков в Лондоне, где живет его семья.

Кузнецов также переходит в компанию финансового сектора в Лондоне.

По словам генерального директора “Смарт-холдинга” Алексея Пертина, слова которого приводятся в пресс-релизе, команда топ-менеджеров, пришедшая в компанию перед началом мирового финансового кризиса, выполнила свою задачу.

“Теперь нам необходимы специалисты, которые сосредоточатся в большей степени на развитии активов группы”, — пояснил Пертин, отметив позитивный вклад в развитие бизнеса группы уходящих членов совета директоров.

“Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропромышленном комплексе (субхолдинг “Сагро” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-26 20:15:45] [ Аноним с адреса 212.121.198.* ]

Thanks for the inishgt. It brings light into the dark!

[2011-06-21 00:37:37] [ Аноним с адреса 178.95.213.* ]

Очень любопытно узнать з/плату и диплом Анонима. По сути, само понятие "бизнес" откидывает прилагательное "нормальный". Бизнес в первую очередь должен быть прибыльным, и совсем неплохо, что в Украине еще остались активы, за которые можно "потягаться". А методы - ну уж извините, а вы по жизни всем правду говорите и взятку наверное ни разу не давали ;) Второе - корочка ACCA в Украине еще никого не спасала, так же как и степень доктора наук. Вывод - попробуйте вести в Украине "нормальный" крупный бизнес - прийду первой посмеяться над вашей неудачей. И забудьте свое совковое - мир, труд, май...С такой логикой лет через 30ть вы законно заработаете на свою пенсию в 500грн. Главная задача лежит к сожалению на гос-ве, а именно - контролировать приватный сектор и Получать с приватного сектора Деньги в Бюджет и Тратить этот бюджет по Целевому назначению. Ну вот и давите на Владу! Толку больше будет! Ну или в политику вам Самое Время!

[2010-05-06 18:05:12] [ Аноним с адреса 79.124.217.* ]

Алексей Кузнецов и остальные фигуры в Смарт-холдинге являются достаточно загадочными личностями, как и сам Пертин. "Умными" действия Смарта вряд ли можно назвать с точки зрения нормального бизнеса - все действия отличаются крайностями с совковым привкусом - одиозное "спасение" Макеевского меткомбината (который Украина до сих пор не может продать), доведение "до ручки" Макеевского метзавода, "приватизация - отбор" от Чуркиных Черноморского судозавода во главе с Горном (Гершковичем) через взятки николаевским чинушам, и так далее. Один актив работает исправно - Укршампиньон в Черкассах. Все остальное - в глубоком заду. Это не удивительно - ни один из директоров в Смарте не подтверждает свое "западное" образовние из независимых источников. Тот самый Пертин не подтверждает свое АССА на официальном сайте этой организации, как и Кузнецов - якобы доктор наук по физике от МИТа - нет там и не было такового. Отсюда - такие поступки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.