Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Три ГОКа Рината Ахметова одобрили сделку по привлечению Metinvest B.V. 8 млрд долларов долга

[18:40 19 марта 2018 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” провела через ЧАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (СевГОК), ЧАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК) и ЧАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, все — Кривой Рог Днепропетровской обл.) предварительное одобрение крупных сделок на протяжении года, в частности, кредитных договоров, выпусков облигаций и других финансовых операций под получение финансирования (или рефинансирования) материнской компанией Metinvest B.V. (Нидерланды) суммарно не более $8 млрд, при этом каждый отдельный договор не должен превышать $2,5 млрд, пишет Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что “Метинвест” провел данные одобрения на ИнГОКе 14 марта, на ЦГОКе 15 марта.

Кроме того, СевГОК в своей официальной информации в понедельник сообщил, что одобрение также состоялось на внеочередном собрании акционеров 16 марта.

“Метинвест” проводит на своих основных предприятиях внеочередные собрания акционеров с однотипными повестками дня, в которых значатся вопросы о предварительной даче согласия на заключение крупных сделок с целью привлечения финансирования, (или рефинансирования), перевыпуск облигаций, проведения других финопераций материнской компанией Metinvest B.V. (Нидерланды) до $8 млрд.

Соответствующие внеочередные собрания были запланированы также на “Азовстали” и Авдеевском КХЗ 19 марта, однако пока официальных сообщений о принятых на них решениях не поступало. На Мариупольском меткомбинате (ММК) им. Ильича собрание с аналогичной повесткой дня должно состояться 20 марта текущего года.

Акционерам ГОКов и меткомбинатов предлагалось предварительно одобрить заключение значительных сделок на протяжении года, в частности, кредитных договоров, выпусков облигаций и других финансовых операций под получение финансирования (или рефинансирования) материнской компанией Metinvest B.V. (Нидерланды) суммарно не более $8 млрд, при этом каждый отдельный договор не должен превышать $2,5 млрд.

В свою очередь общая предельная сумма на заключение договоров на АКХЗ ограничена $6,5 млрд.

В случае одобрения акционерами осуществления таких финансовых транзакций генеральным директорам поручается осуществить заключение соответствующих договоров.

Как сообщалось, общая задолженность компании Metinvest в декабре возросла на $54 млн по сравнению с ноябрем — до $3,017 млрд с 2,963 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.